Предмет: Химия, автор: shamaich908

какой объем метана сгорело если для реакции потребовалось 160 литров кислорода

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

   V=?                             160 л

   CH4     +                     2O2    =   CO2      + 2H2O

n = 1 моль                     n=2моль

Vm=22,4 л/моль          Vm= 22,4 л/моль

V = 22,4 л                    V = 44,8 л

Х л СН4     -      160 л О2

22,4 л СН4   -    44,8 л О2

V(CH4) = 22,4 * 160 / 44,8 = 80 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Котёнок190