Предмет: Физика,
автор: andrevio
Какая выталкивающая сила действует на гранитный булыжник объемом 0,004м^3, лежающий на дне озера?Плотность воды 1000 кг/м^3.
Ответы
Автор ответа:
51
p - плотность воды ( 1000 кг/м³ )
V - объем тела ( 0,004 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p × g × V = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,004 м³ = 40 Н
Ответ : 40 Н
V - объем тела ( 0,004 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p × g × V = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,004 м³ = 40 Н
Ответ : 40 Н
andrevio:
Си и анализ условия
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Py4KaJKJLACC
Предмет: Русский язык,
автор: 2Арина11111111
Предмет: Русский язык,
автор: нюша306
Предмет: Геометрия,
автор: GraecfulLan