Предмет: Математика,
автор: alusha2002
купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс,.рублей,.Известно, что 1 кг конфет дороже 2 кг печенья на 1,3 тыс.рублей. Сколько стоит 1 кг конфет
Ответы
Автор ответа:
0
Составляем уравнение:
0,8х + 1,2 * (х + 1,8) = 35,96
0,8х + 1,2х + 2,16 = 35,96
2х = 35,96 - 2,16
2х = 33,8
х = 16,9 (руб) - 1 кг печенья
16,9 + 1,8 = 18,7 (руб) - 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ася704
Предмет: Русский язык,
автор: sonya1910
Предмет: Русский язык,
автор: xosiyatbonu2017
Предмет: Математика,
автор: ataevabahar52