Предмет: Физика, автор: nastou

Каков радиус капиллярной трубки в которой вода поднялась над открытой поверхностью на 12 мм?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
h=2*сигма/p*g*R
R=2*сигм/.р*g*h=2*73*10^-3/1000*10*12*10^-3=24*10^-4 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: карина7773
Предмет: Математика, автор: Brehordor
Предмет: Химия, автор: flairop