Предмет: Физика, автор: serega34688542333

какое количество теплоты выделяется за 1 час в проводника сопротивлением 1000 ом при силе тока 2 мА

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
t - время ( 1 час = 3600 секунд )
R - сопротивление ( 1000 Ом )
I - сила тока ( 2 мА = 0.002 А )
Q - количество теплоты ( ? )

Q = I² * R * t = 0.002² А * 1000 Ом * 3600 сек = 14.4 Дж

Ответ : 14.4 Дж






Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elenayar