Предмет: Физика,
автор: ajnurgilyazoff
При прохождении электрического тока через спираль нагревателя, изготовленную из никлеиновой проволки длиной 80 м и площадью поперечнего сечения 0,84 мм2, за 10 минут выделилось количество теплоты 726000 Дж. Чему равно напряжение сети, в которую включили нагреватель?
Ответы
Автор ответа:
5
R=p*L/S=42*10^-2*80/0,84=40 Ом
Q=U^2*t/R
U=sqrt(Q*R/t)=sqrt(726000*40/600)=220 В
Q=U^2*t/R
U=sqrt(Q*R/t)=sqrt(726000*40/600)=220 В
ajnurgilyazoff:
Решишь другие ещё задачи?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: guzalyaaa
Предмет: Русский язык,
автор: nastyona2612
Предмет: Русский язык,
автор: gregor4
Предмет: Математика,
автор: dalida50
Предмет: Математика,
автор: vyrodovslava