Предмет: Физика, автор: Bogemasuper

Задача 7 класс. В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330 Н и 380 Н, два - в противоположную сторону с силами 300 Н и 400 Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил? СДЕЛАЙТЕ ЧЕРТЁЖ.

Ответы

Автор ответа: Tattta
0

       F4          F3                  F1     F2

<----,--------.--------.--------.-------,---->

 

P1=F1+F2

P1=330H+380H=710H

 

P2=F3+F4

P2=300H+400H=700H

 

Pr=710H-700H=10H

 

Ответ: 10Н

 

Побеждают те, кто тянут вправо.                                       

Похожие вопросы