Предмет: Физика,
автор: kozzaanna
У мідну каструлю вагою 20Н налито 250г. води. Визначте на нагрівання чого йде більша кількість теплоти - каструлі чи води
Ответы
Автор ответа:
37
mм=P/g
mм=20Н / 10Н/кг=2кг
Cмmм=400Дж/гкС° 2кг=800 Дж/С°
mв=250г=0,25кг
Cвmв=4200Дж/кгC°*0.25ru=1050 Дж/С°
В-дь: води.
mм=20Н / 10Н/кг=2кг
Cмmм=400Дж/гкС° 2кг=800 Дж/С°
mв=250г=0,25кг
Cвmв=4200Дж/кгC°*0.25ru=1050 Дж/С°
В-дь: води.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Юлиярей
Предмет: Другие предметы,
автор: Veraevlas
Предмет: Немецкий язык,
автор: Софья6789
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: qutilina