Предмет: Химия,
автор: leightonmis
в 150 г. 25%-го раствора карбоната натрия добавили 70 мл воды. Вычислите концентрацию полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
1
m(в-ва)=25/100х150=37,5 г
m(р-ра)=150+70=220 г
w(в-ва)=37,5/220х100%=17%
m(р-ра)=150+70=220 г
w(в-ва)=37,5/220х100%=17%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: РостиславУманец
Предмет: Английский язык,
автор: Pumukli
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: kirill22992
Предмет: Математика,
автор: Eugenia1234