Предмет: Физика, автор: алина252525

рассчитайте количество теплоты, необходимое для плавления 7 кг. меди, имеющей начальную температуру 585 градусов. пожалуйста помогите. выполните в месте с дано и решением. Зарание огромное спасибо)

Ответы

Автор ответа: MEIZ
0

Обозначения:L-лямбда(удельная теплота плавления);

Q=Q1+Q2;Q1=cm(T2-T1);Q2=Lm;где Т2-температура плавления меди=1083(по таблице).

Вычисляем:Q1=380*7*(1083-585)=1324680Дж Дж;

Q2=180000*7+1260000;

Q=1324680+1324680=2584680Дж=2,5МДж

Похожие вопросы