Предмет: Химия,
автор: Mila199
1,5 л раствора гидроксида натрия, содержащего растворенный 30 г гидроксида натрия. Насколько велика молярная концентрация растворенных веществ в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
н гидроксида = 30/40 = 0,75 моль
Молярная концентрация раствора = 0,75/1,5 = 0,5 моль/ л.
Молярная концентрация раствора = 0,75/1,5 = 0,5 моль/ л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elyakuznetsova
Предмет: Русский язык,
автор: neoviknovennaya
Предмет: Английский язык,
автор: 1Лидия11
Предмет: Українська мова,
автор: 35454214577
Предмет: Окружающий мир,
автор: zacharprokopiev