Предмет: Химия,
автор: daniilzhuravly
рассчитайте массу гидроксида натрия.необходимую для приготовления 20 мл раствора с массовой долей г.н 10% и плотностью 1.109 г/мл
Ответы
Автор ответа:
5
1) Сначала найдем массу раствора, зная его плотность:
m(NaOH) = V*p = 20 *1.109 = 22.18 г
2) Теперь найдем необходимую массу гидроксида натрия:
m(NaOH) = 22.18 *10 :100 = 2.22 г
m(NaOH) = V*p = 20 *1.109 = 22.18 г
2) Теперь найдем необходимую массу гидроксида натрия:
m(NaOH) = 22.18 *10 :100 = 2.22 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dumb3003q
Предмет: Русский язык,
автор: rom19
Предмет: Русский язык,
автор: СофаСофачка
Предмет: Информатика,
автор: gxbd
Предмет: Немецкий язык,
автор: daniletokp3d4y8