Предмет: Физика,
автор: tyftolog
Два груза одинаковой массы М, связанные нерастяжимой и невесомой нитью, движутся прямолинейно по гладкой горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы F⃗ , приложенной к одному из грузов (см. рисунок). Минимальная сила F, при которой нить обрывается, равна 12 H. При какой силе натяжения нить обрывается?
Приложения:

tyftolog:
снизу под условием картинка
Ответы
Автор ответа:
51
T=M*a a=F/2*M
T=M*F/2*M=F/2=6 Н
Ответ T=6 Н
T=M*F/2*M=F/2=6 Н
Ответ T=6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romax1
Предмет: Русский язык,
автор: taner2
Предмет: Українська мова,
автор: kurachvladik
Предмет: Обществознание,
автор: lkulkov05
Предмет: Информатика,
автор: Damir0602