Предмет: Физика, автор: roma216500

Объём тела 400см^3 , а его вес 4 H. Утонет ли это тело

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
это зависит от плотности жидкости

в жидкостях p>1000 кг/м3    это тело будет плавать
в жидкостях p<1000 кг/м3  утонет
потому что плотность самого тела pт=m/V=400/400=1 г/см3=1000 кг/м3

roma216500: Спасибо
Похожие вопросы