Предмет: Математика,
автор: lizok2137
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 рублей. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько стоил один кг говядины, если свинина дешевле говядины на 5 рублей за килограмм?
Ответы
Автор ответа:
5
если x-стоимость 1 кг свинины, а x+5- стоимость 1кг говядины, получаем уравнение:
8x+15(x+5)=7650
8x+15x+75=7650
23x=7575
x=329,34783- это 1кг свинины, соответственно говядина- 333,34783
странно, что получается куча десятичных знаков, но проверено мной несколько раз, должно быть правильно
8x+15(x+5)=7650
8x+15x+75=7650
23x=7575
x=329,34783- это 1кг свинины, соответственно говядина- 333,34783
странно, что получается куча десятичных знаков, но проверено мной несколько раз, должно быть правильно
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dilka5868
Предмет: Русский язык,
автор: Рикуца
Предмет: Английский язык,
автор: idbdud
Предмет: Английский язык,
автор: sonua499
Предмет: Обществознание,
автор: Sotoestpopolski