Предмет: Физика, автор: Markzatoloka

Шоколадная медаль весит 100 г. Какая масса ее точной золотой копии ?

Плотность шоколада 1.2 г/ см3 ; плотность золота 19.2 г/ см3

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
5
дано m1=100 г   p1=1,2 г/см3       p2=19,2 г/см3    m2- ?

m1=p1*V

m2=p2*V

m2/m1=p2/p1

m2=m1*p2/p1=100*19,2/1,2=1600 г
Похожие вопросы