Предмет: Химия,
автор: vitosik111
Сколько граммов соли и воды необходимо взять для приготовления 60 г 15% р-ра
Ответы
Автор ответа:
19
w=m(вещества)*100/m(р-ра)
m(соли)=60*0.15=9г
m(H2O)=60-9=51г
m(соли)=60*0.15=9г
m(H2O)=60-9=51г
vitosik111:
это точно?)
Автор ответа:
5
m(соли)=60*15/100=9 г.
m(H2O)=60-9=51г.
m(H2O)=60-9=51г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Jrik81054
Предмет: Русский язык,
автор: азербайджан3
Предмет: Английский язык,
автор: alan001199
Предмет: Алгебра,
автор: Muslimka22
Предмет: Русский язык,
автор: aliska543