Предмет: Физика,
автор: elizavetaryz
Пучок света переходит из воздуха в стекло. Угол падения света на поверхность стекла равен 30°. Чему равен угол преломления? Относительный показатель преломления на границе воздух-стекло равен 1,5.
Ответы
Автор ответа:
28
дано a=30 n1=1 n2=1,5 b- ?
по закону преломления
n1*sina=n2*sinb
sinb=n1*sina/n2=0,5/1,5 a=19,5 градусов
по закону преломления
n1*sina=n2*sinb
sinb=n1*sina/n2=0,5/1,5 a=19,5 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Ddla
Предмет: Українська мова,
автор: alinazimenko2006
Предмет: Химия,
автор: Obiwan700