Предмет: Физика,
автор: oceans
Тело объемом 3дм^3 имеет массу 3кг. Потонет ли тело в керосине?
Ответы
Автор ответа:
6
ρ(тела)=m/V
ρ(тела)=3/0.03=100кг/м^3
ρ(керосина)=800кг/м^3
Если плотность кубика меньше чем, плотность жидкости, в которой он находится, значит он плавает .
Как и в нашем случае
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Andtiig
Предмет: Русский язык,
автор: icronax
Предмет: Русский язык,
автор: pro100pepperNastya
Предмет: Русский язык,
автор: polina110011