Предмет: Химия,
автор: ly604ka
Помогите пожалуйста!!!
Вычислите массу меди, растворённой в серной кислоте объёмом 1 л с
массовой долей H2SO4 40% (ρ = 1,3 г/см3).
Ответы
Автор ответа:
3
Cu+H₂SO₄=CuSO₄+H₂↑
ρ=
1л=1000см³
m(H₂SO₄)=1.3*1000см³=1300 г
W=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва H₂SO₄)=0.4*1300=520 г.
n=
n(H₂SO₄)=520/98=5.3 моль

x=n(Cu)=5.3 моль
m(Cu)=5.3*64=339.2 г.
ρ=
1л=1000см³
m(H₂SO₄)=1.3*1000см³=1300 г
W=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва H₂SO₄)=0.4*1300=520 г.
n=
n(H₂SO₄)=520/98=5.3 моль
x=n(Cu)=5.3 моль
m(Cu)=5.3*64=339.2 г.
ly604ka:
Спасибо!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sasha1027821
Предмет: Английский язык,
автор: Коля3205
Предмет: Русский язык,
автор: банан73
Предмет: Английский язык,
автор: Лиля10393838
Предмет: Математика,
автор: Matematukam