Предмет: Химия, автор: maxim1304

Вычисли массу и объем воды,которую надо добавить к 8 кг 6%-го раствора,чтобы получить 5%-й раствор.

Ответы

Автор ответа: KristinaViO
1
8000/100*6=480 грамм-чистый уксус480/5*100=9600г=9,6кг-масса 5%-го раствора9,6-8=1,6кг=1,6 литра воды надо добавить
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: yulyamazelyuk
Предмет: Русский язык, автор: Даша4940
Предмет: Математика, автор: lolo5877