Предмет: Химия,
автор: ikaterin
какой объем воздуха потребуется для сжигания 26,4 г пропана?
Ответы
Автор ответа:
10
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
1 моль 5 моль
n(C3H8)=26.4/44=0.6 моль
Mr(C3H8)=44
n(O2)=0.6*5=3 моль
V(O2)=22.4*3=67.2 л это составляет 21% в воздухе
V воздуха=67.2*100/21=320 л
1 моль 5 моль
n(C3H8)=26.4/44=0.6 моль
Mr(C3H8)=44
n(O2)=0.6*5=3 моль
V(O2)=22.4*3=67.2 л это составляет 21% в воздухе
V воздуха=67.2*100/21=320 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uzayka
Предмет: Английский язык,
автор: katrunpolankina
Предмет: Русский язык,
автор: kokokopopopo
Предмет: Математика,
автор: nikita148638
Предмет: Русский язык,
автор: Skslzkl