Предмет: Физика, автор: horomichan666

на обкладках плоского воздушного конденсата находятся разноименные электрические заряды по 10^-8 кл. чему равно напряжение между обкладками,если площадь пластин 100см^2,а расстояние между пластинами равно 0,9 мм?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
8
C=e0*S/d=8,85*10^-12*100*10^-4/0,9*10^-3=983*10^-13 Ф
U=q/C=10^-8/983*10^-13=100 В
Автор ответа: Elli5
8
напряжение между обкладками
U=Cq
C=e*e0*S/d
тогда
U=q*e*e0*S/d=10^-8 *8.85*10^-12*100*10^-4/0.9*10^-4=.......
Посчитай сам(а) времени нет))
e=1
e0=
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: inessakoleskina
Предмет: Математика, автор: sofiya186