Предмет: Химия, автор: grap2011

найти массу кальция необходимую для получения 5,6 грамм оксида кальция

Ответы

Автор ответа: devochkakarino
1
Уравнение: 2Сa+O2-->2CaO
n(CaO)=5,6г/56г/моль=0,1 моль
Из уравнения реакция следует,что n(CaO):n(Ca)=1:1-->n(Ca)=0,1 моль
m(Ca)=40г/моль*0,1 моль=4 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lokggg