Предмет: Физика,
автор: artemkubyshev
какое давление оказывает клей на железную скрепку находящийся на дне банки?
плотность клея =1500 кг/м^3. высота банки 8 см
Ответы
Автор ответа:
7
p = po * g * h
po - плотность ( для клея 1500 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 8 см = 0,08 м )
p = 1500 * 10 * 0,08 = 1200 Па
po - плотность ( для клея 1500 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 8 см = 0,08 м )
p = 1500 * 10 * 0,08 = 1200 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ivangrozny2
Предмет: Английский язык,
автор: addserar89
Предмет: Математика,
автор: sveta27041989bugakov