Предмет: Физика,
автор: maksimkorolev1
Вычислите выталкивающую силу, действующую на тело объёмом 0,001 м3 полностью погруженного в ртуть. Плотность ртути 13600 кг/м3. Величину "g" считать равной 10 Н/кг. Ответ запишите в СИ.
Ответы
Автор ответа:
3
FA = p * g * V
p - плотность ( 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,001 м³ )
FA = 13600 * 10 * 0,001 = 136 H
p - плотность ( 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,001 м³ )
FA = 13600 * 10 * 0,001 = 136 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lida50
Предмет: Українська мова,
автор: favouritekitte
Предмет: Русский язык,
автор: caboyupex
Предмет: Беларуская мова,
автор: asilka333
Предмет: Математика,
автор: viktorialopatina288