Предмет: Химия, автор: Юленька95

Какова массовая доля хлорида натрия в растворе, полученном растворением 5г этой соли в 45 г воды

Ответы

Автор ответа: LerianHell
0

m(р-ра) = 45 + 5=50г

w(cоли) = 5/50 * 100% = 10%

 

Похожие вопросы