Предмет: Физика,
автор: daniel0765078
какую мощность развивает подъёмник поднимающий груз весом 30 кг на высоту 30 м за время 1 мин 30 сек
помогите плиз
дано решение
Ответы
Автор ответа:
6
N = A / t
A = m * g * h => N = m * g * h / t = 30 кг * 10 Н / кг * 30 м / 90 сек = 100 Вт
Ответ : 100 Вт
A = m * g * h => N = m * g * h / t = 30 кг * 10 Н / кг * 30 м / 90 сек = 100 Вт
Ответ : 100 Вт
Автор ответа:
3
N=A/t, A=Ep=mgh;
N=(m*g*h)/t=30*10*30/90=100 Вт
N=(m*g*h)/t=30*10*30/90=100 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zalyagym
Предмет: Українська мова,
автор: Тарантул7217
Предмет: Русский язык,
автор: sofija1231
Предмет: Математика,
автор: Bibijon