Предмет: Физика, автор: MayaCreative

Какая энергия выделяется при отвердевании алюминия массой 2 кг при t= 660* C,если удельная теплота плавления алюминия равна 3,9 умножить 10 в 5 степени Дж/кг

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
9
дано        m=2 кг     л=3,9*10^5 Дж/кг

при кристаллизации

Q=л*m=3,9*10^5*2=7,8*10^5 Дж

алюминий дан при температуре кристаллизации
Похожие вопросы