Предмет: Физика,
автор: vipz3
Длина лопасти винтового самолета l=1.2 м. Шаг d винтовой линии, по которой движется конец лопасти, при частоте вращения винта n=1500 об/мин и скорости полета самолета v=540 км/ч
vipz3:
6 м
Ответы
Автор ответа:
2
Дано N=1500 t=1 мин V=540 км/ч h- ?
T=1/n=t/N=60/1500=4*10^-2 м
V=540*1000/3600=150 м/с
h=V*T=150*0,04=6 м
Ответ h=6 м и от длины лопасти не зависит
T=1/n=t/N=60/1500=4*10^-2 м
V=540*1000/3600=150 м/с
h=V*T=150*0,04=6 м
Ответ h=6 м и от длины лопасти не зависит
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: TumbrlTeenager
Предмет: Русский язык,
автор: ermanzona
Предмет: Английский язык,
автор: alexutkin22
Предмет: Информатика,
автор: 3837372
Предмет: Русский язык,
автор: alisaalisaalisa41