Предмет: Физика, автор: vipz3

Линейная скорость v точки, имеющей центростремительное ускорение a = 75 м/с^2 при угловой скорости w = 25рад/с равна

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано     a=75 м/с2      w=25 рад/с    V- ?

a=w^2*R=w*R*w=V*w

V=a/w=75/25=3 м/с

Ответ V=3 м/с

vipz3: у меня тоже получилось 3 м
vipz3: но правильный ответ почему-то 3.14 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ccc606
Предмет: Математика, автор: demat