Предмет: Физика, автор: kazakivdadan

"сила тока в лампе 0,8 А, напряжение на 150 В .Какова мощность электрического тока в лампе?Какую работу он совершил за 2 мин её горения "

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
5
P=U*I=150*0,8=120 Вт

A=P*t=120*120=14400 Дж
Похожие вопросы