Предмет: Химия,
автор: Аллина008
определить массу хлороводорода в растворе объемом 0.3 л с массовой долей хлороводорода 4% плотность раствора 1,018 г/см^3
Ответы
Автор ответа:
1
м (р-ра) = 300*1.018 = 305,4 г
м (НС1) = 305,4*0,04 = 12,216 г.
м (НС1) = 305,4*0,04 = 12,216 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svetlana272
Предмет: Русский язык,
автор: fgfgfggf15
Предмет: Другие предметы,
автор: руся182
Предмет: Русский язык,
автор: sgjdjjdbdhd
Предмет: Алгебра,
автор: mavorskaa40