Предмет: Физика,
автор: Nero86Ru
Дождевая Капля массой 40 мг упала с высоты 1.5 км.
Определите работу силы тяжести.
Ответы
Автор ответа:
88
m - масса ( 40 мг = 0.00004 кг )
h - высота ( 1,5 км = 1500 метров )
A - работа силы тяжести ( ? )
A = m * g * h = 0.00004 кг * 10 Н / кг * 1500 м = 0,6 Дж
Ответ : 0,6 Дж
h - высота ( 1,5 км = 1500 метров )
A - работа силы тяжести ( ? )
A = m * g * h = 0.00004 кг * 10 Н / кг * 1500 м = 0,6 Дж
Ответ : 0,6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Veeetaaa909
Предмет: Русский язык,
автор: sags1337oyoxco
Предмет: Русский язык,
автор: гокинг8
Предмет: Английский язык,
автор: Nikosya1
Предмет: Алгебра,
автор: alifromsquad53