Предмет: Физика, автор: Denisa2201

Помогите решить пожалуйста
1.Реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300 метров в секунду относительно земли.Найдите его кинетическую энергию.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
E (k) = mU² / 2 = 50000 кг * 300² м / с / 2 = 2250000000 Дж = 2250 МДж

Ответ : 2250 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: NatakaNatka