Предмет: Физика,
автор: nastiaromanyuk
Помогите!!Днём при 20 С относительная влажность воздуха была 60 %. Сколько воды в виде росы выделится из каждого кубического метра воздуха,если температура ночью понизилась до 8 С?
Ответы
Автор ответа:
2
Днем в кубометре воздуха содержалось 17.148·0.6 = 10.289 г влаги. (17.148 г/м^3 — 100% влажность при температуре 20°С).
При 8° максимальное содержание влаги в 1 куб.м. 8.234 г.
Значит, 10.289-8.234 = 2.055 г выпадет в виде росы.
При 8° максимальное содержание влаги в 1 куб.м. 8.234 г.
Значит, 10.289-8.234 = 2.055 г выпадет в виде росы.
nastiaromanyuk:
Спасибо тебе большое)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stacymayxo
Предмет: Английский язык,
автор: daryankaa1
Предмет: Другие предметы,
автор: teplova1977oynmil
Предмет: Биология,
автор: goldinstars13
Предмет: Українська мова,
автор: Lizkacherevko