Предмет: Физика,
автор: nastiaromanyuk
Помогите!! относительная влажность в комнате при температуре 16 С составляет 65%. как изменится она при понижении температуры воздуха на 4 К,если парциальное давление водяного пара останется прежним?
Ответы
Автор ответа:
1
дано t1=16 С t2=12С p1=p2
ф1=P1/Pн1
ф2=P2/Pн2
ф2/ф1=Pн2/Pн1
ф2=Ф1*Pн1/Pн2=65%*1,81/1,4=84%
ф1=P1/Pн1
ф2=P2/Pн2
ф2/ф1=Pн2/Pн1
ф2=Ф1*Pн1/Pн2=65%*1,81/1,4=84%
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Анастасія5976
Предмет: Французский язык,
автор: malaya112
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Subsystem