Предмет: Физика, автор: Аноним

физика 7 Архимедова сила
4) Тело массой 1,03кг и объемом 1000см3 полностью погружено в морскую воду (1030кг/м3). Что произойдет с телом?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Вес тела в воздухе:
Р=m*g=1,03*10=10,3 H

Архимедова сила :
Fa = po * g * V = 1030*10*1000*10^(-6) = 10,3 Н

Р=Fa, и это значит, что тело будет находится в БЕЗРАЗЛИЧНОМ РАВНОВЕСИИ (не тонуть и не всплывать)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: annakuzina2004
Предмет: Математика, автор: 1515151594