Предмет: Химия,
автор: komato3
В ходе реакции фотосинтеза поглотилось 90 г. воды. Определите объем выделившегося при этом кислорода.
Необходимо решение целиком.
Ответы
Автор ответа:
0
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2-ур-нение фотосинтеза
1 1
n(H2O)=90:18=5моль; n(O2)=5моль; V(O2)=5моль*22,4л/моль=112л.
ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asangoalkeeper42
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: daniel22belonogov
Предмет: Алгебра,
автор: 7640
Предмет: Математика,
автор: настяалина