Предмет: Физика,
автор: ymnichki
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
В сосуде находится газ при давлении 0,15МПа и температуре 273*. Какое число молекул находится при этих условиях в единице объема сосуда?
Ответы
Автор ответа:
0
0.15 Мпа=150Кпа=1.48 атм
1 моль молекул любого газа содержаться в 22.413996 литрах
т.е (6.02214129*10^23 частиц/22.413996 литров)*1.48раз=
=3.97643*10^22 молекул на 1 литр объёма. т.е.~~4*10^22
39764300000000000000000
1 моль молекул любого газа содержаться в 22.413996 литрах
т.е (6.02214129*10^23 частиц/22.413996 литров)*1.48раз=
=3.97643*10^22 молекул на 1 литр объёма. т.е.~~4*10^22
39764300000000000000000
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sopha2005
Предмет: Английский язык,
автор: Gela11111
Предмет: Русский язык,
автор: ttimati122
Предмет: Математика,
автор: igor7724