Предмет: Физика,
автор: MaLiB0o
Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 40 Мм/с, перпендикулярно силовым линиям. Индукция поля 1мТл. Чему равно центростремительное ускорение электрона?
Ответы
Автор ответа:
1
m*V^2/R=e*B*V
a=V^2/R=e*B*V/m=1,6*10^-19*10^-3*40*10^6/9*10^-31=7,1*10^15 м/с2
a=V^2/R=e*B*V/m=1,6*10^-19*10^-3*40*10^6/9*10^-31=7,1*10^15 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nurpl
Предмет: Английский язык,
автор: Hach111
Предмет: Русский язык,
автор: кин32
Предмет: Алгебра,
автор: letsartur211123931