Предмет: Физика,
автор: Ariarc
Какое давление создает на дно сосуда ртуть, высота столба 0,2 м.
Ответы
Автор ответа:
1
плотность ртути равна 13.6 г/см3
вес столба ртути высотой 0.2м и площадью основания 1см2 = 20*1*13.6=
=272г/см2 иначе 2720кг/м2
вес столба ртути высотой 0.2м и площадью основания 1см2 = 20*1*13.6=
=272г/см2 иначе 2720кг/м2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shsaha9863
Предмет: Технология,
автор: alextop5341
Предмет: Технология,
автор: dahsasagat1191
Предмет: Математика,
автор: zulgab87
Предмет: Английский язык,
автор: jake027715