Предмет: Химия,
автор: Katyanzar0va19
Рассчитайте количество вещества образовавшейся соли в реакции: 102 г оксида алюминия с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
3
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
n(Al2O3)=102/102=1 моль
По уравнению реакции
n(Al2O3)=n(Al2(SO4)3)=1 моль
n(Al2O3)=102/102=1 моль
По уравнению реакции
n(Al2O3)=n(Al2(SO4)3)=1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Leg1oner
Предмет: Химия,
автор: maxinfo