Предмет: Физика, автор: vovanus

какое количество теплоты потребуется чтобы расплавить 100 г льда взятого при температуре -5C а затем полученную воду нагреть до 20C

Ответы

Автор ответа: UlyanaWasenina
3
Q=Q₁+Q₂+Q₃
Q₁=cm(t₂-t₁)=2100*0,1*5=1050 Дж - нагревание льда то температуры плавления (0°С)
Q₂=λm=335000Дж/кг*0,1кг=33500 Дж - плавление льда
Q₃=сm(t₂-t₁)=4200*0,1*20=8400 Дж - нагревание воды до 20°С
Q=1050+33500+8400=12950 Дж
Ответ: 12950 Дж


vovanus: Только в конце ошибка в подсчете
Похожие вопросы