Предмет: Химия,
автор: war1231
ПОМОГИТЯ!!!какой объем азота вступил в реакцию,если при этом образовалась 68г аммиака
Ответы
Автор ответа:
1
N2+3H2=2NH3;
Mr(NH3)=17*2=34;
22,4 л N2 ---34 г NH3;
x л N2---68 г NH3;
x =68*22,4/34=44,8л
Mr(NH3)=17*2=34;
22,4 л N2 ---34 г NH3;
x л N2---68 г NH3;
x =68*22,4/34=44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ad1241
Предмет: Русский язык,
автор: uberklause1
Предмет: Русский язык,
автор: Suzanna0914mailcom
Предмет: Английский язык,
автор: 18asaza
Предмет: Химия,
автор: ssashulyaa