Предмет: Физика,
автор: ВиТя0050
Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома,высота которого 3м. Какова работа,совершенная силой тяжести.
Ответы
Автор ответа:
1
А=F*s*cosα
Здесь сила и перемещение направлены под углом 0°, поэтому косинус угла равен 1, следовательно
A=F*s
F=m*g
A=m*g*s=100*9,8*(10-3)=6860 Дж
Ответ: 6860 Дж
Здесь сила и перемещение направлены под углом 0°, поэтому косинус угла равен 1, следовательно
A=F*s
F=m*g
A=m*g*s=100*9,8*(10-3)=6860 Дж
Ответ: 6860 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ханоглан122
Предмет: Окружающий мир,
автор: RaidAStar2016
Предмет: Русский язык,
автор: 56789643
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: scarlbonnie
Предмет: Математика,
автор: dddddjuygxdd