Предмет: Физика,
автор: glebdooog
проезжая по выпуклому мосту со скоростью модуль которой 18, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой, модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действуйщей на автомобиль. Определите радиус кривизны моста
Ответы
Автор ответа:
7
0,8*m*g=m*g-m*V^2/R
V^2=0,2*R*g
R=V^2/0,2*10=25/0,2*10=12,5 м
V^2=0,2*R*g
R=V^2/0,2*10=25/0,2*10=12,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: cihlida7317
Предмет: Другие предметы,
автор: Люкович
Предмет: Английский язык,
автор: kviolina
Предмет: Химия,
автор: Sabirka28
Предмет: Немецкий язык,
автор: alekseiironman
сила давления на мост F = 0.8*Fт =0.8* mg
определим ускорение в этой точке a=F/m =0.8* mg/m = 0.8*g
это центростремительное ускорение
теперь радиус
a=u^2/R
R=u^2/a =u^2 /0.8g=18^2 / (0.8*10) =40,5 м
ответ 40.5 м
*** увеличь скорость до u=36м/с - тогда будет Ответ: 162 м.