Предмет: Физика,
автор: sashakatkov21
При напряжении 220В сила тока в спирали лампы равна 0,3 А. Какой будет сила тока, если напряжение уменьшается на 10В?
Ответы
Автор ответа:
2
Составим пропорцию
220 - 0,3
210 - х
х=210*0,3 / 220
х= 0,28
Ответ: Если напряжение уменьшится на 10В, сила тока будет 0,28 А
220 - 0,3
210 - х
х=210*0,3 / 220
х= 0,28
Ответ: Если напряжение уменьшится на 10В, сила тока будет 0,28 А
sashakatkov21:
да
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arslanangarikov
Предмет: Русский язык,
автор: komellkoff35
Предмет: Русский язык,
автор: ouafaasva
Предмет: Физика,
автор: hhvesta