Предмет: Физика,
автор: КаТрИн142000
в магнитное поле помещен проводник по которому протекает электрический ток. Направление электрического тока перпендикулярно линии магнитной индукции. Длина проводника составляет 5 см. Сила действующая на этот проводник со стороны магнитного поля состовляет 50мН. Сила тока 25 А. Определите значение магнитной индукции.
Ответы
Автор ответа:
43
F=I*B*L
B=F/I*L=50*10^-3/25*0,05=0,04 Тл
B=F/I*L=50*10^-3/25*0,05=0,04 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyaslastya12
Предмет: Английский язык,
автор: SimonStriker5335
Предмет: Английский язык,
автор: dashshamanskay4029
Предмет: Геометрия,
автор: eeeerrrrrtttttyyyyy
Предмет: Математика,
автор: Olya3215