Предмет: Физика, автор: firam

СРОЧНО!!!Определите ускорение реактивного лайнера во время взлета, если его масса 167т, сила тяги двигателей 225 кН, а коэффициент трения колес шасси о взлетную полосу 0.02.

Ответы

Автор ответа: Аноним
54
ma = F - Fтр
ma = F - f*m*g
a = F/m - f*g

Подставляем:
a = 225000/167000-0,02*10 = 1,15 м/с²

Ответ: а = 1,15 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Никалвденчдаппбчшк59